Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2016 13:01

Третий участник «Битвы бургеров» - «Индиана Джонс» в «Бургер и Паста»

Бургер в наши дни окружен немалым количеством предрассудков. Принято считать, что это вредная пища, которую готовят из непонятных компонентов. Масс-медиа и новоявленные «специалисты по питанию», пытаясь привлечь к себе внимание общественности, охотно спекулируют на страхах людей и только подливают масло в огонь. Таким образом многие заведения вынуждены защищать изрядно натерпевшийся бургер от многочисленных нападок, зачастую, не всегда обоснованных. Разрушить сложившиеся стереотипы взялись владельцы кафе «Бургер и Паста».

Кафе «Бургер и Паста» расположилось на улице Маршала Жукова, напротив ДДТ. Легкая, неформальная обстановка и приветливый персонал сразу полюбились любителям вкусной и натуральной еды. Заведение быстро завоевало популярность и, разумеется, немалую роль в этом сыграл его формат, приближенный к европейским стандартам. Прием заказа осуществляется непосредственно за барной стойкой, а затем официант приносит готовое блюдо посетителю. Сделано это в целях экономии времени, ведь некоторые горожане вынуждены перекусывать буквально на бегу. Те, у кого есть возможность задержаться подольше, могут оценить гостеприимство, качественное обслуживание и скоротать часок-другой в уютной обстановке, потягивая фрэш во время приятной беседы.

бургеррр.jpg

В Ставрополе не такой активный ритм жизни, как в крупных городах, но многие ценят возможность быстро и вкусно перекусить. Мы старались создать заведение с демократичными ценами, где готовят еду только из натуральных ингредиентов, - рассказал владелец заведения.

Как следует из названия, «Бургер и Паста» предлагают своим посетителям полюбившиеся многим блюда итальянской кухни, огромный выбор сендвичей и, конечно, бургеров всех возможных мастей. Работники заведения не ограничиваются банальными рецептами и постоянно ищут новые, интересные вкусы, опираясь на незыблемое правило - использовать только свежие и качественные продукты. Владелец заведения уверен, что крупные сети быстрого питания в погоне за прибылью перестали заботиться о качестве изготавливаемой продукции, вследствие чего люди стали с подозрением относиться к «фаст-фуду». Противопоставить этому можно только натуральное мясо и овощи, без концентратов и различной химии, но изменить сложившееся народное мнение - тяжелый труд.

бургер2.jpg

- Мои друзья сами сторонятся бургеров, не говоря уже о том, чтобы кормить ими своих детей. Что такое бургер? Это котлета и булочка. Вы ведь едите котлеты и хлеб? Тогда, какая разница, в каком порядке их есть?! Вопрос в том, какие продукты вы туда положите, - поделился своими мыслями хозяин кафе.

Воспользовавшись приглашением владельца заведения, мы с большим удовольствием согласились продегустировать один из бургеров для нашего конкурса. Выбор пал на бургер под необычным названием «Индиана Джонс». Мы опасались, что перед тем, как поесть, нас ждет полоса ловушек с отравленными шипами и гигантскими валунами, но вскоре нам принесли нашего конкурсанта.

бургер1 (1).jpg

На фоне наших предыдущих участников он показался более «консервативным» и приближенным к традиционному представлению о бургерах, но это только на первый взгляд… Настал черед пробовать, и тут «Индиана» не подкачал. Нежнейшее красное мясо с бедра диетической индейки в сочетании с жареными шампиньонами просто тает во рту, а соус из меда, горчицы, майонеза придает компонентам новые вкусовые оттенки и оставляет после себя приятный, сладковатый привкус. В дуэте с гарниром из картошки фри вы получаете полноценный и весьма эксцентричный обед. Чувство насыщения возникло сразу же после окончания трапезы, но недомогания из-за переедания не было. Такой оригинальный подход следует поощрять, поэтому мы ставим «Индиане Джонсу» заслуженную «пятерку».

Теперь на нашем сайте заявлен новый участник, а другие конкурсанты приобрели сильного соперника. На следующей неделе вас ждет новый кандидат, а пока посетите кафе «Бургер и Паста» и поделитесь с нами своим мнением о бургере «Индиана Джонс». Приятного аппетита! Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

битва бургеровБургер и Паста
0
0