Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 08.09.2016 15:38

Три парламентские партии обратились к Генпрокурору и Председателю ЦИК с просьбой остановить нарушения в Пятигорске

Три парламентские партии обратились к Генпрокурору и Председателю ЦИК с просьбой остановить нарушения в Пятигорске
В заявлении привели информацию о нападениях на кандидатов в Думу Пятигорска.

Три парламентские партии: КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" подписали обращение к Генеральному прокурору России и Председателю ЦИК, в котором говорится о массовых нарушениях избирательного законодательства во время предвыборной кампании в Пятигорске. В заявлении приведена информация о нападениях на кандидатов в Думу города Пятигорска, угрозах их жизни и здоровью, уничтожении агитационных материалов. Кроме того, речь идет о прямом препятствовании в проведении предвыборной агитации со стороны Администрации Пятигорска, действия которой, партии, подписавшие заявление, считают политически мотивированными.

Оппозиционные партии считают, что в Пятигорске имеет место массовое незаконное давление на кандидатов и агитаторов в целях срыва ведения предвыборной агитации и подрыва легитимности выборов. Заявление заканчивается призывом к Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайка и Председателю Центральной избирательной комиссии Э.А. Памфиловой вмешаться в ситуацию в городе Пятигорске.

Стоит отметить, что федеральное руководство не раз заявляло о необходимости обеспечения легитимности выборов. Избирательная кампания 2016 года рассматривалась, как возможность продемонстрировать обществу открытость, конкурентность и законность избирательного процесса. Ведь признание гражданами выборов легитимными является гарантией политической стабильности. В регионах страны местные власти, в большей или меньшей степени, действуют согласно этой установке. Напомним, что в Пятигорске за последнее время была совершена серия нападений на кандидатов, выдвинутых оппозицией на выборах в Пятигорскую городскую думу, получивших широкий общественный резонанс.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы-2016 Ставропольский край  
Ставропольский крайПятигорскЛДПРКПРФГенпрокуратураЦИК
0
0