Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2016 06:50

«Тропу братьев Бернардацци» восстановят в Пятигорске до конца года

«Тропу братьев Бернардацци» восстановят в Пятигорске до конца года

Дорогу 19 века к вершине «Машука» восстановят до конца года в Пятигорске.

В городе Пятигорске Ставропольского края восстановят «Тропу братьев Бернардацци». Дорогу от Комсомольской поляны до Провала, «Тропу братьев Бернардацци» и центральную аллею в парке «Цветник» собираются благоустроить к концу года. На данный момент рабочая группа пятигорского проекта по восстановлению терренкуров обследует пешеходные тропы.

- В марте текущего года Лев Травнев назвал восстановление терренкурного комплекса одной из приоритетных задач на ближайшие годы, - сообщает официальный сайт города-курорта Пятигорска.

Поэтому в администрации города создали рабочую группу. В её состав вошли представители власти, курортологи, специалисты по благоустройству, коммунальщики, эксперты в области озеленения и создания доступной среды. По пешеходной тропе уже составили ведомость. К 2020 году терренкуры получат новое покрытие дорожек, озеленение, информационные указатели, беседки, освещение и скамейки. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольтропаблагоустройство
0
0