Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2018 16:29

ТРЦ «Арбат» в Пятигорске будет закрыт, пока не снесут два верхних этажа

Торговый центр «Арбат» зарыли до момента устранения нарушений в Пятигорске.

Прокурорская проверка развлекательного центра показала ,что в здании есть нарушения требований к пожарной безопасности. В суд передали иск с требованием устранить нарушения. Также руководству «Арбат» предъявили требование демонтировать 5 и 6 этажи.

- Определением суда по иску приняты обеспечительные меры в виде временного запрета доступа в здание вышеуказанного ТРЦ, до вступления в законную силу решения суда. В настоящее время судом проводится подготовка дела к судебному разбирательству, - сообщили в краевом суде.

Массовые проверки проводятся в объектах массового скопления людей после страшного пожара в Кемерово, в ТЦ «Зимняя вишня», где из-за нарушений требований пожарной безопасности погибли 64 человека.

Всего после проверок 448 объектов, таких как торговые центры и учреждения культуры, было найдено больше 800 нарушений. На сегодняшний день в крае закрыты 11 ТРЦ.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскТРЦпожарная безопасностьторговые центры
0
0