Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2015 17:27

Уровень жизни пенсионеров Ставрополья оказался на 37 месте по России

Уровень жизни пенсионеров Ставрополья оказался на 37 месте по России
<b>В рейтинге представлены статистические данные о пенсионных выплатах из 52 крупнейших субъектов РФ. </b><br>

Регионы расположены в порядке убывания. Для большей наглядности список разделили на три части: «зеленую», «желтую» и «красную». На первых строчках находятся регионы, в которых пенсионеры располагают наибольшими дополнительными средствами после выполнения первостепенных задач: оплаты коммунальных услуг, покупки продуктов питания и лекарств.

В «зеленой» зоне оказались Иркутская, Брянская, Тульская, Нижегородская области и Башкирия. Всего в «зеленую» зону попали 17 регионов (коэффициент благополучия от 0,36 до 0,42).

Следом идет список регионов со средним достатком пожилых граждан. В него попали 22 субъекта. Ставрополье в данном рейтинге оказалось практически в самом конце «желтой» зоны, находясь в опасной близости от тех регионов, в которых уровень неудовлетворенности пенсионными выплатами крайне высок. Ставрополье занимает 37 место в списке. Средняя пенсия в в крае составляет - 9726 рублей. За вычетом необходимых расходов у пенсионера остается 2127 рублей (коэффициент благополучия 0.27).

Стоит отметить, что в самом конце рейтинга оказались Московская область и Краснодарский край. Пенсионеры из Кубани живут в долг, что следует из статистических данных: на оплату счетов и продукты требуется 10081 рублей при пенсии 9984 рублей (коэффициент благополучия 0,04). Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпенсиярейтинг
0
0