Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2018 20:42

Церемония освящения собора святого равноапостольного князя Владимира прошла в Ставрополе

В Ставрополе прошло освящение собора святого князя Владимира. 

Сегодня, 13 декабря, освятили собор святого равноапостольного князя Владимира по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Владыка сам посетил собор, где и провел великое таинство освящения. В мероприятии принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Церемония прошла на второй день VI Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, который проходит в краевой столице при поддержке ГК «ЮгСтройИнвест». Церемония также стала важнейшим мероприятием в списке праздненств, посвященных 175-летию Кавказской (Ставропольской) епархии. 

- Поздравляю с освящением этого величественного собора. Низкий поклон еще и еще раз главному строителю и почетному ктитору Юрию Ивановичу Иванову, его семье и сотрудникам «ЮгСтройИнвест», которые так или иначе участвовали в строительстве. Сколько бы ни стоял храм, здесь будет поминаться имя строителей, - сказал на церемонии Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. 
USI_CR-028.jpg

Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов также обратился к присутствующим с речью. 

- Я очень рад, что группа компаний «ЮгСтройИнвест» прикоснулась к этому благостному делу – к строительству собора святого равноапостольного князя Владимира. С Божьей помощью храм построен, - говорит Юрий Иванов. - Хочу поблагодарить свою семью и весь коллектив компании за поддержку. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы это благостное место развивалось и процветало. В 2019 году художники приступят к росписи внутреннего убранства. В апреле начнется строительство административного здания, в котором будет воскресная школа. В 2020 году мы начнем строить православную классическую гимназию на 400 учащихся и благоустроенный парк. Знаете, душу переполняют эмоции! Дальше хочется трудиться, прославлять и укреплять нашу православную веру, нашу любимую Родину и Великую Россию! 
USI_CR-067.jpg

Патриаршие грамоты в этот день получили особо отличившиеся сотрудники компании, которые принимали непосредственное участие в строительстве собора. 

Отметим, что пятикупольный собор святого равноапостольного князя Владимира высотой в 38 метров построили по личной инициативе генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест». Возвели его в рекордные сроки: закладка первого камня прошла в 2016 году, а уже 28 июля 2018 в соборе состоялось богослужение. Собор может принять 1,5 тысячи человек единовременно. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил вклад Юрия Иванова в возрождение духовности России орденом святого благоверного князя Даниила Московского второй степени. 

Информация о компании 

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» осуществляет свою деятельность в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Компания входит в тройку крупнейших застройщиков России по объему сданного жилья и является одной из самых социально-ответственных строительных компаний. За 15 лет работы сдано 139 жилых домов и 11 социальных объектов, в том числе две школы в Краснодаре и Ставрополе. Еще две школы строятся в Ростове-на-Дону и ставропольской столице. Всего же в трех городах Юга России уже сдано восемь детских садов и еще три находятся на стадии строительства. Генеральным директором компании является Почетный строитель России Юрий Иванов.

USI_CR-040.jpg Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЮСИ
0
0