Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 07.05.2015 11:44

Циклон уйдет с территории края в ближайшее время

Циклон уйдет с территории края в ближайшее время
Циклон, бушующий на Ставрополье, вот-вот покинет территорию края. Впрочем, рассчитывать на безоблачные выходные ставропольцам также не придется.

По информации синоптиков Гидрометцентра Ставропольского края погода на майские праздники безусловно порадует местных жителей: над краем не будет висеть опасность града, а температура поднимется до 15-18 градусов. 
 
Однако лучше не значит идеально: 9 мая после обеда над Ставрополем могут снова пройти майские ливни с грозами, которые беспокоят ставропольцев уже неделю, а в некоторых районах края осадки начнутся утром. С другой стороны, синоптики отмечают, что дожди будут кратковременными. В целом же, ожидается переменная облачность.

В ставропольской военизированной службе по активному воздействию на метеорологические процессы сообщили, что разогнать облака над городом на время проведения парадов они, к сожалению, не могут.

- Наши ракеты заточены на борьбу с градом: именно он, как правило, наносит серьезный ущерб краевому сельскому хозяйству, в частности плодовым деревьям. А управлять погодой и разгонять тучи над городами мы, к сожалению, не можем по техническим причинам: поскольку мы не волшебники и это вовсе не входит в наше поле деятельности, - рассказал корреспонденту "Блокнота Ставрополя" специалист метеослужбы.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский край9 маяпогода
0
0