Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2018 07:56

Цветники в японском стиле появились на улочках Ставрополя

Благоустройство улиц завладело не только центром краевого центра, но и городскими окраинами.

Крепостная гора и Театральный сквер после обустройства заиграли яркими красками осени. Тротуары стали удобнее для пешеходов, обустраиваются дворы, для детей появляются современные игровые площадки.

Реализация проектов стала возможна благодаря личной поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и администрации города.

Неравнодушные и инициативные жители города охотно включаются в благоустройство собственных дворов.

Кустарники туи и можжевельника - визитная карточка улицы Полевой. Территория выполненная в стиле японского сада, привлекает внимание. Клумба с вечнозелеными фигурками - местная достопримечательность для фотосессий.

Благоустройство и озеленение дворов многоквартирных домов превратилось в своеобразное хобби. Соседи сами отучают жильцов своих домов сваливать строительный мусор под своими окнами.

Детские площадки пользуются большой популярностью у местной детворы.

Неравнодушные люди, которые делают Ставрополь самым красивым, комфортным и благоустроенным городом России в краевой столице довольно много. Самые активные из них принимают участие в городском конкурсе цветников. Результаты будут объявлены в канун Дня города и Дня Ставропольского края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькиноАлександровская площадь
0
0