Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 06.12.2014 13:17

Туман, гололед и похолодание ожидаются на Ставрополье

Туман, гололед и похолодание ожидаются на Ставрополье

Туман, гололед и похолодание ожидаются на Ставрополье

Не успела погода порадовать ставропольцев потеплением, как снова похолодало. По данным Гидрометцентра все выходные продержится холодная погода, с туманом и гололедицей.

Температура воздуха по краю -8°…-13°, днем 0°…-5°, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, днем порывы до 15 м/с. Ночью и утром на дорогах гололедица.

Управление МЧС советует соблюдать осторожность при нахождении на улице. При обнаружении обрыва проводов звонить по телефонам "01" - со стационарного и "101" и "112" с мобильного, а также при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо- и теплоснабжении.

Спасатели также советуют не пользоваться обогревательными приборами в помещении, так как это может привести к возгоранию проводки. Водителям рекомендуют поменьше пользоваться личным транспортом и соблюдать внимательность на дорогах: не превышать скорость в условиях тумана и гололеда. Пешеходам следует быть внимательными при переходе дороги.

- При тумане возникают факторы опасности, как снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности ДТП, - рассказали в пресс-службе МЧС по Ставропольскому краю. - Нельзя забывать, что туман представляет опасность для всех участников дорожного движения.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

погодатуманМЧС
0
0