Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 19.05.2015 15:50

Туристов Кисловодска могут обязать платить «курортный сбор»

Туристов Кисловодска могут обязать платить «курортный сбор»
На выездном совещании, под председательством министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, обсуждался вопрос будущего кисловодского парка и статуса Кавказских Минеральных Вод.

Напомним, что недавно парк получил статус национального, поэтому перед городом стоит вопрос о финансировании различных парковых работ. Так, например, 85 миллионов рублей на ремонт Храма воздуха и Касказдной лестницы были выделены из федерального бюджета. Однако уже со следующего года парк станет отдельным юридическим лицом со своей строкой финансирования. 

В настоящее время готовят федеральный закон по Кавминводам. В нем будет отражена стратегия развития региона и четко распределена ответственность федерального центра, региональных и местных властей. На данный момент депутаты предложили финансировать его в том числе за счет отдыхающих, установив "курортный сбор" - 3% от стоимости путевки отдыхающего. Таким образом, КМВ могут стать первым регионом в России с таким сбором.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодскденьгитуризм
0
0