Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.08.2017 08:05

Туристы стали охотнее выбирать для отдыха Ставрополье в 2017 году

Привлекательность региона обсудили с прибывшим с рабочим визитом помощник Президента РФ Игорем Левитиным.

Поток отдыхающий в курорты Кавказских Минеральных Вод увеличился почти на 6 процентов. Привлекательность региона обсудили на совещании в Ессентуках с помощником Президента РФ Игорем Левитиным. Показатели выросли несмотря на упрощение доступа в Турцию

- За первое полугодие 2017 года поток отдыхающих на КМВ увеличился почти на 6 процентов, составив около 460 тысяч человек, - сообщил глава региона Владимир Владимиров.

В свою очередь Игорь Левитин отметил высокий потенциал Ессентуков и Кавказских Минеральных Вод с точки зрения привлечения инвестиций в санаторно-курортную отрасль.

На совещании отметили, что ежегодно санаторно-курортный комплекс региона растет на более чем тысячу мест. Так, за первое полугодие сдали в эксплуатацию 18 объектов общей емкостью боле 400 мест. Однако привлекательность санаториев для вложения средств инвесторов  снижается. Причина кроется в конкуренции и долгих сроках окупаемости вложений в санаторные объекты. Сегодня в них вкладывают, как правило, крупные компании, для которых санаторно-курортный бизнес не является основным направлением деятельности. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКавказские Минеральные Водытуризм
0
0