Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2016 14:03

Туркменскую свадьбу сыграли в ставропольском ЗАГСе

Туркменскую свадьбу сыграли в ставропольском ЗАГСе
Настоящим украшением праздника стал зажигательный народный танец молодоженов.

В отделе ЗАГС по Благодарненскому району состоялась церемония бракосочетания Кувандыкова Руслана и Мухаметовой Оразхан с соблюдением обычаев и обрядов национальной туркменской свадьбы. 

Убранство невесты отличалось по символике: богатая вышивка и украшения традиционного красного наряда Оразхан выполняли роль оберегов и амулетов. Красивый туркменский ковер, расстеленный в комнате жениха и невесты отдела ЗАГС, символизировал долгую и счастливую жизнь семьи. На столе присутствовали печеные сладости, а детская колыбель ручной работы стала напоминанием о том, что в семье обязательно будут дети.

В знак того, что девушка стала замужней женщиной и принята в семью, мать жениха покрыла голову невесты платком. Украшением праздника стал зажигательный народный танец молодоженов. После церемонии бракосочетания прошло спортивное соревнование по национальной туркменской борьбе «Гореш». 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлагодарненский районЗАГСсвадьбатрадиции
0
0