Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2018 17:33

Турнир по шахматам и шашкам прошел в «Гармонии» под Ставрополем

На базе художественной галереи «Твоя история» в жилом районе «Гармония» состоялся шахматно-шашечный турнир, в котором приняли участие любители логических игр из Михайловска и Ставрополя.

В назначенное время в художественной галерее собрались участники шахматного клуба «64» из образовательной школы №4. К турниру также присоединились игроки шахматного клуба «Белая ладья» из михайловского Дома культуры и жители жилого района «Гармония». Борьба была напряженной и интересной.

Примечательно, что среди присутствовавших были не только дети и подростки, но и люди пожилого возраста. Один из участников, старожил Михайловска, смог дать фору юным шахматистам. Иван Федорович в 1982 году участвовал в чемпионате по шахматам среди сельских команд. Тогда их сборная обыграла сильные команды городов-миллионников и стала чемпионом СССР. Любимое хобби позволяет многим людям, несмотря на свой возраст, сохранять ясность и трезвость ума.

До старта игр директор по социальному развитию Строительной группы «Третий Рим» Валентина Солонина поблагодарила партнеров компании за помощь в организации турнира и рассказала о строительстве и открытии новых социальных объектов в жилом районе «Гармония», включая детские сады и многопрофильную клинику. Галерея в «Гармонии» дает возможность жителям города расширить круг своих знакомств, с пользой провести время и разнообразить досуг. Здесь проводятся выставки, мастер-классы и открытые лекции.

Новое культурное пространство призвано привлечь творческих людей из всего Ставропольского края, часть из которых уже обрело свое жилье в «Гармонии» - квартиры, таунхаусы или дома с земельными участками.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГармонияТретий Римтурниршашкишахматы
0
0