Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 02.09.2017 18:13

Тяжелобольных детей из Ставрополя срочно эвакуировали спецбортом МЧС России

На протяжении всего полета детей сопровождают медицинские специалисты.

Спецборт МЧС экстренно эвакуировал детей из Ставрополя. Самолет Сухой Суперджет 100 МЧС Росии осуществляет санитарную эвакуацию в медцентры Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

- В Нижнем Новгороде троих пациентов доставят для специализированного лечения ФГБУ «Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр», далее спецборт проследует в Санкт-Петербург, куда доставит двух пациентов для специализированного лечения в ФГБУ «Северо-Западный федеральный исследовательский центр имени В.А. Алмазова», где им будет оказана высокотехнологическая медицинская помощь, - сообщили в пресс-службе МЧС Санкт-Петербурга.

В специализированных центрах детям окажут срочную высококвалифицированную и высокотехнологичную медпомощь. На протяжении всего полёта пациентов сопровождают медицинские специалисты спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф и психолог.



В начале июня тяжелобольного ребенка также эвакуировали в Нижний Новгород для срочного лечения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМЧССтавропольспецборт
0
0