Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 11.08.2017 07:14

Тысячу лет российской истории увидят ставропольцы в новом грандиозном музее

В Ставрополе почти все готово к открытию огромного музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история».

По словам организаторов, вся территория музея будет представлять собой «живой учебник», в котором каждый экспонат будет доступен для всех посетителей. Все представленные в музее материалы, рекомендованные министерством образования и науки России, будут раскинуты на площади 6 тысяч квадратных метров.

Не так давно на объекте завершились строительно-монтажные работы. Подошла к концу внутренняя отделка помещений, возведены экспозиционные перегородки.

Особенностью выставки станут видеопроекционные коллажи об истории Кавказа. Также важное место займут материалы о многоконфессиональной истории региона и его столицы.

Отдельное место будет выделено для важных в истории края личностей: Алексею Ермолову, Ивану Якоби, Николаю Никифораки, Александру Пушкину и т.д.

- Тем, что Ставрополь был включен в число приоритетных городов России для реализации этого федерального проекта, краевой центр в большей степени обязан инициативе губернатора края Владимира Владимирова, - сообщили в пресс-службе администрации. 

Ранее сообщалось, что купить дешевые фермерские продукты на ярмарке «Выходного дня» смогут жители Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольвыставкаРоссияМоя историявыстака
0
0