Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2019 15:39

Тысячеголосый детский хор выступил на Крепостной горе в Ставрополе

Сводный детский хор Ставрополья поздравил ветеранов, жителей и гостей краевого центра с Днем Победы и дал традиционный праздничный концерт на Крепостной горе.

Тысяча детских голосов исполнили военные песни «Бессмертный полк», «Спасибо», «День Победы» и, конечно же, «Катюшу». Вместе с юными исполнителями спел заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов.

Свободный коллектив «Поющая юность Ставрополья» был создан совсем недавно по инициативе губернатора Ставропольского края. 

В состав тысячеголосого хора Ставрополья входят ученики музыкальных и общеобразовательных школ, а также школ искусств. В репертуаре коллектива более 30 композиций.

С замиранием в сердце звучали песни военных лет в исполнении детского хора. Каждый из присутствующих испытал гордость за свою отчизну, ощущение счастья. Каждый человек является частичкой этой могущественной России, своей великой Родины.

Напоминаем, что на Крепостной горе в 21.00 по мск состоится концерт Дениса Майданова. А в 22.00 жители и гости города увидят праздничный салют.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: 9 мая в Ставрополе, 2019  
СтавропольСтавропольедень победы
0
0