Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.03.2023 14:57

Тысячи людей собрались в Центральном парке Ставрополя на концерт в честь Крыма

С момента, когда Крым официально стал частью России, прошло девять лет. Патриотические мероприятия, посвященные значимой дате, проходят по всей стране, и Ставрополье — не исключение. Чем запомнилось торжество, происходившее в самом сердце краевой столицы — рассказал и показал фотожурналист «Блокнота»  Иван Высочинский.

Суббота, 18 марта, прохладная погода, Центральный парк. Патриотические песни, известные всем ставропольцам композиции группы «ПослеZaвтра» и порядка тысячи человек, пришедших на девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. 



Здесь и пенсионеры, и юные жители краевой столицы, прихватившие с собой сумки с аниме-героями и верхнюю одежду с корейскими BTS. Корреспондент редакции отмечает, что большинство присутствующих — сотрудники муниципалитетов, студенты и представители различных партий. 




Осматриваемся дальше. Среди триколора и флагов Ставрополья заметны едва выбивающееся из толпы стяг СССР, знамена местных учебных заведений и партий. 



После танцев и песен горожан поздравил глава Иван Ульянченко, отметивший, что жители краевой столицы помогали обеспечивать правопорядок на полуострове и сейчас готовы выразить поддержку местным жителям. 



Обращаем внимание, что череда торжественных мероприятий в центре Ставрополя 18 марта не заканчивается. С 15.30 до 17.30 ограничат движение от проспекта Карла Маркса до улицы Московской. Причина — Крестный ход.

Текст: Кристина Ипатова

Фото: Иван Высочинский 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтавропольБлокнот Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот официально
0
1