Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 21.07.2017 13:12

Тысячи пачек сигарет купили два дельца для перепродажи на Ставрополье

7 тысяч пачек сигарет без акцизной марки на сумму 400 тысяч рублей купили двое мужчин для последующей продажи в Ставропольском крае.

Покупка была сделана в Шпаковском районе. Двое жителей Михайловска привезли приобретенные сигареты в свои торговые павильоны, где их и нашли сотрудники полиции при обыске.

После проведения экспертизы стало понятно, что сигаретные пачки не маркированы специальными акцизными марками, как того требует закон. Теперь злоумышленников будут судить по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) УК РФ.

- Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, - рассказали в УМВД Ставрополья.


Видео пресс-службы  Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Ранее в Ставрополе подросток-провокатор уговаривал работников магазинов продать ему сигареты


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

сигаретыСтавропольМихайловсктабак
0
0