Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2018 18:38

У нас проверки начинаются только тогда, когда зашкаливает гибель людей, - жители Ставрополя о проверках торговых центров

Многие ставропольчане сомневаются, что усиление профилактики противопожарной безопасности спасет им жизнь.

Ужасная трагедия в Кемерово, где пожар в торговом центре, по официальным данным, унес десятки жизней людей в один момент всколыхнул всю Россию.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю сообщили, что в связи с трагедией усилится профилактика противопожарной безопасности в крупных торговых центрах региона. Однако многие жители Ставрополя края не верят, что эти меры помогут.

Многие наши читатели в соцсетях признаются, что не чувствуют себя в безопасности в ТРЦ края. По их словам, они иногда не могут найти выход в вечернее время суток из огромных  зданий.

А сколько еще таких мелких и больших, средних торговых и развлекательных центров, где есть только один вход, а второго выхода нет, запасная дверь для экстренных случаев и пожарные выходы либо не работают, либо всегда закрыты наглухо?

«Очнулись? Когда погибло столько деток и взрослых людей»,«"Космос" проверить надо. Этаж игровой под крышей. И эскалатор один», «Как-то с вечернего сеанса пытались выйти из "Космоса", все двери закрыты и никто из работников ТЦ не знает, где выход», «В левом крыле "Европейского" и не знаешь куда бежать, в "Космосе" тоже можно потеряться , "Пассаж" вообще еще с деревянными перекрытиями все навалено, в ЦУМе не знаю открыты или закрыты проходы между половинами, аналогично нужно проверить и гостиницы», «Знакомые из Кемерово сказали, что было несколько автобусов из соседних сёл с детьми, их даже не нашли, зал с детьми полностью сгорел и обрушился!» - пишут негодующие жители Ставрополя.

Ряд горожан уверен, что в случае беспристрастных проверок, большую часть торгово-развлекательных комплексов в Ставрополе придется даже закрыть.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольепожарпрофилактикаСтавропольрынкилюди
0
0