Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2017 14:18

У пьяных водителей за неоплаченные штрафы забирают машины на Ставрополье

У пяти должников, которые не оплатили штрафы за езду в нетрезвом виде, арестовали автомобили в Ставрополе.

Судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ходили по домам должников и рассказывали им, какими последствиями грозит неуплата штрафов. Многие из водителей оплатили долги сразу же, в ходе визита. Всего за рейд было собрано 230 тысяч рублей долгов.

- Но были и такие граждане, к которым применялись уже более серьезные меры. Так, произведено 15 арестов личного имущества, 5 из которых автомобили марок: «ВАЗ 2115», «Kia Rio», «Volkswagen Getta», «Honda CRV» и «Приора», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю.

Впрочем, некоторые должники пытаются "договориться". Так, житель КМВ намеревался с помощью взятки в 10 тысяч рублей судебному приставу вернуть себе арестованный автомобиль. Однако сделать это ему не удалось, и на него завели уголовное дело.

- В настоящее время гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). И суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, - сообщили приставы.

Ранее приставы взыскали с кредитного должника почти полмиллиона рублей прямо на дороге в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдолжникиштрафыпьяные водителидолгприставы
0
0