Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.05.2015 18:32

Работники пятигорского банка обвинили полицейских в разбойном нападении

Работники пятигорского банка обвинили полицейских в разбойном нападении
Обыск в домах двух сотрудников банка «Траст» привел к неожиданным последствиям.

6 мая правоохранители, как заявляют родственники потерпевших, ворвались к Андрею Силиванову. Поскольку его дома не было, их встретила жена Андрея. По ее словам, полицейские вбежали в дом с автоматами наперевес и предъявили постановление об обыске. Бегло просмотрев его, женщина увидела, что в документе был указан несуществующий адрес дома. Полицейские провели обыск, невзирая на протесты со стороны супруги. Причиной обыска стало подозрение Андрея Силиванова в поджоге автомобиля начальника. 

Женщина утверждает: после того, как правоохранители покинули дом, она обнаружила пропажу 50 тысяч рублей, лежащих в тумбе рядом с документами, изъятыми сотрудниками полиции.

Закончив обыск в одном доме, сотрудники полиции отправились во второй - к Сергею Сафронову, коллеге Андрея. Они вошли с автоматами, испугал его жену с маленьким ребенком и тещу. Когда обыск завершился, домочадцы утверждают, что заметили: из дома исчезли дрель и 100 тысяч рублей. Нервное потрясение от произошедшего вынудило жену и тещу обратиться к врачу, так как у супруги пропало грудное молоко, а ее матери стало плохо с сердцем. 

Андрей Силиванов, узнав о произошедшем, вызвал участкового. Приехав на место происшествия, тот не прокомментировал ситуацию. Тогда Силиванов отправился в отдел полиции, чтобы написать заявление. Спустя сутки к нему домой приехала опергруппа, которая в данный момент осматривает место происшествия и выясняет все обстоятельства случившегося.

Примечательно, что их обоих подозревают в поджоге дорогой иномарки начальника, якобы в отместку за то, что их сократили. Но мужчины рассказали, что их уволили 8 месяцев назад из-за кризиса. Они говорят, что спокойно отнеслись к этому, потому что знали о сокращении штата. Недавно оба получили денежную  компенсацию и месяц назад были восстановлены в должности. Жаловаться им было не на что и поджигать машину тем более незачем.

- Обыск в домовладениях жителей Пятигорска проводился в рамках расследования уголовного дела на основании соответствующего постановления пятигорского городского суда, - рассказали в ОМВД России по городу Пятигорску. - На время проведения обыска были временно ограничены конституционные права у граждан, у которых проводился обыск. В соответствии с УПК РФ другие данные в настоящее время в целях расследования уголовного дела разглашению не подлежат.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскполиция
0
0