Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2016 20:55

У трех бюветов минеральной воды Железноводска новый хозяин

Бюветы "Смирновский", "Славяновский" и "Лермонтовский", останутся бесплатными.

В мае 2016 года на дверях Славяновского, Смирновского и Лермонтовского бюветов появились объявления о введении пропускного режима. В июне прокуратура Ставропольского края запретила взымать плату. Все три бювета переданы на баланс АО "Кавминкурортресурсы", 51% акций которой принадлежит государству. Это решение было принято на уровне правительства.

"Кавминкурортресурсы" будут содержать бюветы за счет собственной прибыли. Существует вероятность передачи и остальных бюветов на баланс компании. Каких именно и каково их точное количество, не известно.

АО "Кавминкурортресурсы" владеет лицензиями на право пользования недрами для добычи минеральных вод пяти месторождений Кавминвод - Кисловодского, Ессентукского, Бештаугорского, Пятигорского и Железноводского и является структурообразующим предприятием региона. На балансе предприятия находятся 210 скважин различного назначения и более 150 км минералопроводов.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКМВЖелезноводскбюветы
0
0