Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2016 22:59

У жителей станицы Ессентукской топит дома после дождей из-за отсутствия ливневок

У жителей станицы Ессентукской топит дома после дождей из-за отсутствия ливневок
Автомобили плывут, а люди передвигаются по узким проходам. Каждый дождь для жителей улицы - это целый потоп. Стоит дождю усилиться, к домам становится невозможно подойти. Некоторые во время дождя даже не могут открыть дверь, все затопило: двор, подвал. Сколько людям мучиться, неизвестно.

Еще в 2013 году сметы составили, только денег все нет. Только на асфальт надо 1 млн рублей. А о ливневках и речи нет. Сложный участок - рельеф и густая застройка.

В октябре 2015 года была передана заявка в министерство ЖКХ на выделение субсидии, на капремонт дороги общего пользования. Но заявка так и осталась не одобрена. Проблема потопа подмочила репутацию чиновников и дошла до прокуратуры. Там рассказали, что главе сельсовета получил представление об устранении нарушений, а один из чиновников даже был привлечен к административной ответственности, сообщает "ГТРК Ставрополье".

Пока власть пытается найти выход, люди строят плотины, чтобы защитить имущество.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0