Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 27.05.2017 22:08

Участником громкого ДТП с перевернутым джипом стал высокопоставленный чиновник из Ставрополя

Одним из участников аварии стал глава администрации Октябрьского района Ставрополя.

Столкновение произошло в пятницу утром и «Блокнот-Ставрополь» сообщал о ней. Но тогда не были известны подробности, виновники и участники ДТП. Но постепенно ситуация проясняется.

О возможных попытках исказить реальное положение дел сообщил на своей странице в соцсетях известный правозащитник, помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае, Владимир Полубояренко. Именно к нему пострадавшие обратились за помощью и юридической консультацией. Полубояренко весьма прозрачно намекнул, что виновником аварии был глава одного из районов и он не пострадал.

А вот находившимся в перевернувшемся джипе понадобилась медицинская помощь. Сотрясение мозга, ссадины, ушибы. Приятного мало. Но относительно легко отделались. И мы нашли водителя той самой опрокинувшейся машины и узнали подробности.

- Утром вез жену на работу. Скорость небольшая, километров 30-40, только проехали «лежачего полицейского», да утром и так не разгонишься, - сообщил управлявший перевернувшимся джипом Владимир Захарченко. - И тут на меня выезжает сбоку «Вольво», вывернул руль, попытался уйти от столкновения. Но не удалось, машина встала на два колеса и перевернулась на крышу. Мне пришлось ногами выбивать стекло и вылазить через заднюю дверь. Люди начали подбегать, предлагать помощь. Водитель «Вольво» - ну который оказался главой района - вылез из машины, посмотрел, что я вроде цел. Я пошел искать нож, чтобы ремень безопасности перерезать и жену вытащить. Тем временем вызвали «Скорую», ГИБДД приехала. Нас проверили алкотестером, засвидетельствовали, что мы оба за рулем были совершенно трезвые. Водитель «Вольво» отошел в сторону с места аварии и там где-то за кустами был. С гаишниками о чём-то разговаривал. Потом он уехал.

Между тем, свои выводы дорожная полиция уже сделала. Собственно, оспаривать очевидные факты при наличии такого количества свидетелей нет никакого смысла.

- Водитель автомобиля Volvo, двигаясь по улице Ломоносова, не уступил дорогу внедорожнику и столкнулся с ним, - сообщили в ГИБДД. - В результате удара внедорожник, двигавшийся по переулку Абрамовой, перевернулся.


Видео Дмитрия Дмитриева


Это утреннее ДТП с перевернувшимся джипом стало причиной пробки в Ставрополе.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольаварияДТПГИБДДчиновник
0
0