Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2016 21:00

Уголовное дело главы администрации района Ставрополья и его сына признали незаконным

Уголовное дело главы администрации района Ставрополья и его сына признали незаконным
Их обвиняли в покушении на получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

Ставропольский краевой суд признал апелляционную жалобу и постановил признать возбуждение уголовного дела незаконным. Спустя 10 судебных заседаний главу администрации Левокумского района и его сына, руководителя ЗАО "Октябрьский", освободили из-под домашнего ареста

Напомним, уголовное дело в отношении Николая Напханюка и его сына Евгения Напханюка возбудили в сентябре 2015 года. Тогда главу администрации заподозрили в покушении на получение взятки, а сына, Евгения Напханюка, - в пособничестве во взяточничестве. 

Причиной уголовного преследования стал земельный участок величиной 120 гектаров, на котором в течение десяти лет выращивал сельско-хозяйственную продукцию ЗАО "Октябрьский", но право собственности на эту землю не оформил. Около года назад руководство ООО "Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация" предложило построить на этом участке завод. Директор ЗАО "Октябрьский" согласился передать землю для строительство, но попросил подождать до конца сбора урожая или компенсировать затраты. После подсчетов сумма составила 4 миллиона рублей.

- Мы выписали счет, как положено, - рассказал Евгений Напханюк ГТРК "Ставрополье". - Главный экономист подписал, я подписал. Мы документы отдали, человека полгода не было. А потом заявление о том, что я и Николай Васильевич вымогаем их него деньги.

Сразу же после освобождения из-под ареста директор ЗАО "Октябрьский" вернулся на работу. А Николай Напханюк восстанавливает здоровье. Его временно отстранили от должности, но он все также является главой администрации Левокумского района. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛевокумский районглава администрацииНапханюквзяткасудСтавропольский краевой суд
0
0