Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 17.06.2016 11:42

Уголовное дело в отношении Андрея Петлицына возбудили в день, когда он получил приглашение на казачий митинг

Уголовное дело в отношении Андрея Петлицына возбудили в день, когда он получил приглашение на казачий митинг
Правоохранители проводили обыски в домах Петлицына и бухгалтера его компании в 7 утра, не озаботившись даже тем, что внутри спали маленькие дети, которые могли испугаться оперативников.

Стали известны подробности обысков в доме директора компании ООО «МонтажЭлектростройСервис» и инициатора проверки законности действий губернатора Ставрополья. Андрей Петлицын рассказал, что оперативники пришли к нему в дом в 7:30 утра. В этот момент трое его несовершеннолетних детей находились в кроватях. Мужчина попросил обыскивающих подождать, пока он разбудит детей, чтобы не напугать на случай, если они проснутся во время обыска. На что получил ответ, что оперуполномоченные по закону могут начинать обыск без согласия. 

Удивило Андрея и то, что уголовное дело по ст.199 "неуплата налогов" было возбуждено 30.05. Именно в этот день Петлицын получил приглашение на казачий митинг, который проходил в селе Александровском 4 июня. А уже 6 июня правоохранители получили разрешение на обыск. И странно, что обыск провели только 16 июня, через несколько дней после того, как Петлицын вручил членам СПЧ и заместителю прокурора заявление о нарушении закона губернатором и Думой СК.

Петлицын называет все происходящее политическим заказом из-за его активной позиции.

- Законопроекты по переформатированию муниципальных районов (Ипатовский и Нефтекумский районы) в городские округа были направлены в профильные комитеты Думы Ставропольского края, Губернатору, в Правительство Ставропольского края, Советы муниципальных районов, представительные органы местного самоуправления муниципальных образований, Ассоциацию "Совет муниципальных образований Ставропольского края", избирательную комиссию Ставропольского края, прокурору Ставропольского края, в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю, Контрольно-счётную палату Ставропольского края. На текущий момент мы обладаем информацией, что только прокурор СК дал отрицательное заключение по данным законопроектам. Следовательно, можно сделать вывод, что все остальные структуры дали положительные заключения, - прокомментировал Петлицын. - Дума СК в составе депутатского корпуса приняла, а губернатор подписал данные законы. И что мы имеем в сухом остатке? А имеем то, что все вышеперечисленные ответственные органы допустили преступную халатность, так как не воспротивились принятию данных законов.

Более того, они продолжают массированное наступление на другие муниципальные районы, где центром является город, дабы и там произвести незаконное переформатирование многоуровневой системы самоуправления, которая, согласно конституции РФ, обеспечивает незыблемую устойчивость целостности нашего государства. Пропуская такие законы, люди подрывают стратегическую безопасность Российской Федерации. Ибо Для федерации характерно наличие государственно-территориальных образований - субъектов федерации, - не обладающих государственным суверенитетом, но имеющим достаточно широкие полномочия во внутренней политике. То же самое относится и к низовому уровню государственности - край и муниципальные районы.

И теперь давайте порассуждаем с вами, что должны предпринимать люди, нарушившие закон, да еще под этим и подписавшиеся? Для них есть два варианта разрешения этой ситуации: первый - покатиться и больше не грешить, и второй - затянуть в свой стан изобличителя, чтобы больше он не помышлял об отстаивании интересов неопределенного круга лиц. Что сейчас и происходит. Возбуждение в отношении меня уголовного дела по статье 199 УК (неуплата налогов), прошедшие обыски у меня дома и в квартире моего главного бухгалтера, стыкуются с моей никому неугодной активной гражданской позицией и по времени и по обстоятельствам их прохождения.

Конечно, ГУВД и Следственный комитет выполняют свои служебные обязанности сугубо в рамках закона и проявляют достойную обходительность при личном контакте, за что я выражаю им искреннюю благодарность и любовь!

Напомним, ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал о том, что утром 16 июня в доме Петлицына и его бухгалтера прошли обыски, в ходе которых был изъят ноутбук и флешкарта.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0