Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2018 10:40

Уголовное дело возбудил следком после пропажи 17-летней девушки в Кисловодске

В Кисловодске пропала несовершеннолетняя девушка. 

Диана Эркенова пропала еще 11 июля, сообщает следственный комитет по Ставропольскому краю. Известно, что девушка вышла из дома не вернулась, выйти на связь с ней у родственников не получается. Следователи возбудили уголовное дело. 

Диана Эркенова ранее уже не однократно становилась героиней публикаций "Блокнота Ставрополя". Еще 30 августа 2017 года Диана стала объектом внимания полиции и волонтеров после того, как неожиданно исчезла. Тогда Она вышла из дома якобы вынести мусор и не вернулась. Корреспондент "Блокнота" поговорил с опекуншей Дианы - сестрой ее покойной матери. 

- Я ее опекунша, она - дочь моей сестры, которая умерла. Девочка и раньше сбегала, еще при жизни матери. Она вышла из дома, пока меня не было, дома была лишь ее младшая сестра. Она подумала, что Диана пошла выносить мусор. Холодает, а она в одной толстовке, надеюсь, с ней все хорошо, - рассказала тогда «Блокноту Ставрополя» Аминат, тетя пропавшей девочки.

Тогда в сети гуляла версия о том, что девушку могли похитить по кавказским обычаям, однако эту версию официально не рассматривали, так как ранее девушка сама сбегала неоднократно. 

- Следственные органы просят всех, кто располагает информацией об обстоятельствах исчезновения или месте нахождения подростка, сообщить по телефонам: 8(879-37) 6-84-55, или на короткий номер 2, - сообщают в следкоме. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскдевушкаКавказпоиск
0
0