Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2017 21:47

Угроза нашествия саранчи появилась в двух районах Ставропольского края

На препараты и борьбу с вредителем планируют привлечь внебюджетные средства.

Два района Ставропольского края подвержены нашествию саранчи. Об угрозе говорили на еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве.

- В настоящее время угроза появления саранчи установлена в Нефтекумском и Арзгирском районах, - сообщил первый заместитель председателя правительства Николай Великдань. - Препараты для борьбы с ней в крае имеются, кроме того, проводится работа по привлечению внебюджетных средств для дополнительных мероприятий по уничтожению саранчи.

На совещании также отметили, что на полях засеяно свыше 450 тысяч гектаров яровых культур, что составляет почти половину от весеннего плана. Помимо этого ведётся химическая обработка посевов озимых культур. Более 1,5 миллиона гектаров сельхозугодий предстоит обработать для защиты от болезней и вредителей.

Напомним, в начале лета 2016 года саранчу обнаружили в 18 районах Ставропольского края. для борьбы с нашествием разработали план за 100 миллионов рублей.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсаранчанашествие
0
0