Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 24.09.2016 14:02

Украина утверждает, что военные из Ставрополя устроили у неё на границе беспорядки

Украина утверждает, что военные из Ставрополя устроили у неё на границе беспорядки

Об этом сообщило в пресс-релизе Главное управление разведки Министерства обороны соседней страны.

При этом, совершенно не понятно, в чём именно обвиняются наши военнослужащие. Дословно текст выглядит так - «внаслідок відсутності взаємодії, сталася сутичка (без використання стрілецької зброї) між пішим нарядом Прикордонної служби ФСБ Росії та військовослужбовцями спостережного пункту, розташованого на правому фланзі Перекопського валу, зі складу батальйонної тактичної групи 247 десантно-штурмового полку (Ставрополь) 7 повітрянодесантної дивізії (Новоросійськ) Повітрянодесантних військ ЗС РФ, які сприйняли власних прикордонників за ворожих диверсантів". 

Если вкратце перевести - то ребята из нашего знаменитого 247 гвардейского слегка повздорили в Крыму с нашими же пограничниками - по версии Украины. Сами же украинские «разведчики» утверждают -  оружие не применялось. Соответственно - вообще не понятно, а был ли конфликт? И чем наша батальонная группа так уж помешала украинцам мирно спать дальше? В любом случае - радостно, что наши ребята достойно несут свою службу и ставропольский 247-ой гвардейский казачий десантно-штурмовой полк даже просто своим нахождением там уже наводит шорох.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

УкраинаРоссияСтавропольказакидесантникиграницаКрым
0
0