Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2019 17:33

Умер близкий человек: что необходимо знать про организацию похорон?

Умер близкий человек: что необходимо знать про организацию похорон?

Со смертью приходится сталкиваться любому жителю Минска. Вначале он просто наблюдает со стороны за похоронной процессией, потом становится ее не только участником, но и организатором, если кто умирает из родственников. Но потом приходит время, когда самому приходится расставаться с жизнью. В этом случае уже его родственники должны позаботиться о похоронах.

Смерть родного человека: что делать?

Каждому приходится быть участником организации похорон. Конечно, не каждый день с этим сталкиваешься, но по крайней мере хотя бы раз в жизни. Порядок действий в разных случаях практически один и тот же:

- вызывается врач и наряд милиции;
- после этого тело отправляется в морг;
- за это время нужно найти место на кладбище;
- затем покупается гроб и другие траурные атрибуты;
- обязательно сразу надо заказать организацию поминального обеда.

Не стоит забывать и о том, что к определенному моменту должен быть подан катафалк и автобус.


Что касается морга, то могут быть разные ситуации. Если сразу вызывается не врач с поликлиники, а скорая помощь, тело умершего они обязаны доставить в морг. Но если покойник был пожилой или известно, что у него была серьезная болезнь, можно обойтись и без вскрытия. Здесь и так известна причина смерти. Во многих случаях как раз медицинские работники вызывают милицию. Как те, так и другие выдают самые первые документы о летальном исходе.

Ритуальные службы: кому можно довериться?

Некоторые семьи в Минске сразу всю процедуру похорон доверяют в руки ритуального агентства. Это значительно облегчает всю процедуру, только придется заплатить большую сумму денег. В других случаях некоторые вопросы берут на себя родственники, особенно если они знают, что необходимо делать. Но в любом случае, о каком бы варианте похорон не шла речь, без ритуальной службы здесь не обойтись.

Одной из зарекомендовавшей себя служб является ООО "Городская ритуальная служба". На сайте имеется раздел "Полезная информация", благодаря которому можно разобраться, какие нужно оформлять документы на погребение, как организовать религиозные похороны, а также предлагаются и другие полезные советы.

ООО Городская Ритуальная Служба

Свидетельство о гос. регистрации №193210398

УНП 193210398

Республика Беларусь, Минск, ул. Олешева, д. 12А

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.by Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

разное
0
0