Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2017 21:36

Умирающие хорьки выставлены на продажу в одном из зоомагазинов Ставрополя

К общественности обратилась жительница Ставрополя, рассказавшая, что в зоомагазине на улице Октябрьской в Ставрополе продают умирающих хорьков.

По ее словам, в магазин их принесли даром, и хозяйка даже не пытается вылечить зверьков. «Хори в ужасном состоянии, без еды и воды, кушаю корм эконом класса, если есть вода, то вся в опилках. Мальчик и девочка, в затяжном гоне/течке, содержат их в маленькой клетке вместе, девочка скорее всего беременна, у неё лысеет живот и хвост в попы, мальчик почти не становится на задние лапы (он там на протяжении 2-3 месяцев, и их не выпускают) оба истощены. Воду им повесили после наезда на продавцов», - рассказывает бдительная ставропольчанка. - «Животные выглядят очень уставшими. А вода в их клетке появилась только после претензий к продавцу. Между тем, стоимость каждого больного животного – 5 000!». 

Но самое ужасное стало ясно позже, после разговора с директором. Оказалось, что в зоомагазине нет документов, жалобной книги, справок. «Не удивлюсь, если там и ИП не зарегистрировано», - комментирует возмущенная девушка, поясняя, что абсолютно все животные заведения находятся в плачевном состоянии. А ранее хозяйка держала змей, которые скончались.

Любительнице хорьков стало настолько жаль животных, что она решила их забрать. Однако, скорей всего, это не поможет владелице магазина избежать проверок и возможного наказания.

В настоящее время зоозащитница написала заявление в Роспотребнадзор и ветеринарную инспекцию. В скором времени еще один документ зоозащитницы появится в прокуратуре города.

- Антисанитария, грязь, вонь, духота, помойка полная. Его надо закрывать или штрафовать на миллионы, - комментирует ситуацию девушка. 

Видео Дарины Волковой

Ранее дикая лиса с горы Машук получила лакомство от людей и породила споры о бешенстве.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольхорькиживотныезоозащитники
0
0