Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2016 13:48

Умные и компактные помощники в школе и университете

Умные и компактные помощники в школе и университете
В самый разгар учебного года учащиеся школ, гимназий и институтов вовсю осваивают новые знания. Самыми верными помощниками в нелегкой науке традиционно считаются книги и тетради. Но время диктует свои условия – современные технологии изменили привычный процесс обучения. Спутниками наших детей в школах и высших учебных заведениях стали ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Родители выражают два диаметрально противоположных мнения: одни – за постоянное использование гаджетов в школе, другие – категорически против. Верное мнение, традиционно, где-то посередине.

Несомненный плюс планшетов и смартфонов – это всестороннее развитие ребенка. Маленький девайс, который легко помещается в портфеле, содержит гигабайты полезной информации. Познавательные видео с научными опытами по физике или химии подогреют интерес к точным наукам. Специальное приложение на смартфоне каждый день составляет список слов на иностранном языке, которые нужно повторить для его успешного освоения. В перерывах между занятиями или на каникулах можно читать электронные версии книг и научных статей.

Функцию верного друга и помощника для ученика выполняют множество ноутбуков и планшетов. Эксперты сети бытовой техники и электроники «М.Видео» выбрали наиболее подходящие по функциональности и цене варианты. Ноутбук Lenovo IdeaPad 310-15ISK удобен не только для выполнения стандартных функций, но и для использования графических редакторов. Устройство прекрасно работает в многозадачном режиме. Кроме этого, ноутбук имеет удобную систему хранения фото.

Яркий и компактный ноутбук ASUS E202 – идеальное решение для тех, кто предпочитает носить устройство с собой. В автономном режиме компьютер работает до 8 часов. Удобная работа с документами, просмотр видеоуроков и быстрый поиск материалов в сети интернет поможет в короткие сроки подготовиться к семинару или написать курсовую работу. Фото и документы бесплатно сохраняются на облачном хранилище, откуда они будут доступны с любого мобильного устройства, имеющего выход в интернет.

Профессиональный ноутбук Dell Inspiron 5558-7746 прекрасно справляется как со специализированными, так и с мультимедийными задачами. В базовую конфигурацию включены два цифровых микрофона, HD-камера и мощная аудиосистема. Воспользуйтесь этим компьютером не только для стандартных задач, но и для работы с аудио и видео контентом.

Ноутбук.jpg

Стильный ноутбук Acer ES1-52240A0 поможет с повседневными учебными заданиями. Вместе с ним можно быстро подготовить доклад, составить презентацию и подготовить информацию к сложному семинару. Ноутбук легкий и простой в обращении, многофункциональный и мультизадачный.
Ноутбук-трансформер ASUS T300 Chi - это удобное устройство, состоящее из планшета и подключаемой клавиатуры. Все, чем вы привыкли пользоваться на домашнем компьютере или любимом планшете, вы сможете реализовывать и на этом ноутбуке. Сегодня школьнику или студенту ни на секунду нельзя оставаться без связи и доступа к интернету. В день ученик «потребляет» миллионы байт информации. Всегда быть на расстоянии звонка с родителями, активно общаться с друзьями в социальных сетях и находить нужные данные в интернете позволяет многофункциональный смартфон. Эксперты рынка электроники подобрали несколько лучших моделей.

Ноутбук1.jpg

Ультрамодный HTC Desire 626G DS с сенсорным пятидюймовым дисплеем максимально быстро справляется с любыми задачами, одновременно запускает несколько приложений без зависаний и ошибок. За высокую скорость работы отвечает оперативная память объемом 1 Гб. Камера в 13 Мп с автоматической фокусировкой сделает ваши фотографии качественными и четкими. Для отличного качества изображений также есть фронтальная камера 5 Мп. Телефон в режиме ожидания работает до 520 часов и до 22 часов в режиме
разговора.

Функциональный Samsung Galaxy A5 SM-A500F оснащен четырехъядерным процессором, поэтому мгновенно реагирует на любые ваши действия. Удобные голосовые функции телефона позволят вам делать селфи не нажимая кнопку съемки. Устройство без проблем выполняет несколько действий одновременно. Видео и звук воспроизводятся плавно, без пауз и зависаний. Сбалансированный Sony Xperia XA – идеально совмещает великолепный дизайн и внутреннюю мощность процессора. 5-ти дюймовый HD-дисплей, защищенный закаленным стеклом не боится трещин и царапин. Смартфон идеально справляется с «тяжелыми» играми, работает плавно и быстро. Аккумулятор емкостью 2 300 мАч и фирменные энергосберегающие режимы STAMINA и Ultra STAMINA позволяют смартфону проработать без подзарядки до двух суток. Как же приобрести необходимый гаджет по самой выгодной цене?

- Во всех магазинах нашей сети и на сайте действует программа «Гарантия лучшей цены». Мы регулярно мониторим цены сами и предлагаем оптимальные. Более того, покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже чем в «М.Видео», например, ссылку на сайт другой компании, получает товар по более выгодной цене. А если в течение 2-х недель после покупки стоимость товара снизилась - мы возвращаем клиенту разницу», - отметил директор магазина «М.Видео» в Ставрополе Дмитрий Дойдоян.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НоутбукМ.Видео
0
0