Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 06.03.2018 16:06

Уникальные подарки мамам научили делать в новой галерее в «Гармонии» под Ставрополем

В художественной галерее «Твоя история» состоялся мастер-класс «Подарок маме». 

В жилом районе «Гармония», что в 9-ти километрах от Ставрополя на базе новой художественной галереи «Твоя история» состоялось первое тематическое мероприятие – мастер-класс «Подарок маме», приуроченный к празднованию 8-го марта.

Преподавательница детского кружка декоративно-прикладного творчества из центрального Дома культуры города Михайловска - Маргарита Сердюкова, вместе со своей мамой Ольгой Арцибасовой - педагогом с тридцатилетним стажем делились своим богатым опытом прикладного рукоделия со всеми пришедшими.

На мастер-классе собралось большое количество ребят со своими мамами и папами – жителями «Гармонии» и Михайловска. Некоторые из родителей с удовольствием ходят и занимаются со своими детьми в кружке «Маргаритка». Сама Маргарита со своей семьей уже два года проживает в «Гармонии». По ее словам ей с мужем здесь нравится.

1.jpg

За специально оборудованными столами, под руководством старших мальчики и девочки изготавливали цветы для мамы из фоамирана – нового искусственного материала. Подобные занятия хороши тем, что развивают мелкую моторику пальцев, а также изобретательность и другие полезные навыки.

Кроме самого мастер-класса здесь прошла небольшая презентация работ и книжных публикаций Маргариты Сердюковой. По окончанию мероприятия было сделано общее фото на память.

Художественная галерея «Твоя история» является уникальным в своем роде социально-значимым объектом. Здесь будут проводиться мастер-классы и встречи различной тематики как для широкой аудитории, так и для узких специалистов. На территории района уже работают физкультурно-оздоровительный комплекс для единоборств, православный храм. Здесь проходят основные государственные праздники, памятные даты и культурно-массовые мероприятия.

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя не так давно началось строительство второго детского сада. Также в этом году запланировано возведение общеобразовательной школы.

Более подробная информация об объектах жилой недвижимости района доступна на сайте застройщика tretyrim.ru.

3.jpg

4.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГармонияподаркимамыГалерея
0
0