Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2017 07:44

Уникальные рупоры для легендарного «Крузенштерна» по просьбе телеведущего Кожухова выковали ставропольские кузнецы

Кузнецы из Ставрополя изготовили уникальные рупоры для боцманов легендарного парусника «Крузенштерн».

Популярный телеведущий Михаил Кожухов побывал на знаменитом судне четыре раза. И даже признался СМИ, будь у него несколько жизней – одну из них прожил бы матросом легендарного корабля.

Перед подготовкой к очередному путешествию выяснилось, что для этой самой слаженности боцманам порой не хватает силы голоса, чтобы быть услышанными всеми членами команды. В поисках боцманских громкоговорителей Михаил Кожухов бросил клич в социальных сетях. Вскоре пришел ответ из Ставрополя: «Можем сделать такие рупоры». Так началось знакомство ставропольских кузнецов с известным путешественником и всей командой «Крузенштерна».

Ставропольские кузнецы изготовили четыре медных рупора. Михаил Кожухов лично приехал в Ставрополь и убедился: изделия эти звучат как надо. Так что боцманам больше не придется кричать, срывая голос.

Ранее Михаил Кожухов проехал на комбайне по ставропольским полям и с сожалением заявил, что «всякие «универы» и прочие недоумки популярны, а люди, которые поля пашут, - нет».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КожуховкораблькузнецымастераСтавропольский крайплаваниезнаменитый корабль
0
0