Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 04.10.2017 15:59

Уроженец Ставрополья Дмитрий Полоз вызван в сборную России по футболу на товарищеские матчи

Ставропольского футболиста вызвали в сборную страны по футболу.

Нападающий российских клубов «Ростов» и «Зенит» был приглашен в сборную страны главным тренером Станиславом Черчесовым.

Выступающий за питерцев Полоз отметился забитыми мячами в последних матчах. Так, он забил гол петербургскому "Динамо", которому "Зенит" проиграл в 1/16 Кубка России и "Краснодару" на выезде. Очевидно, бомбардирские успехи уроженца Ставрополья не остались незамеченными тренерским штабом сборной. Сам Дмитрий с удовольствием оценивает вызовы в главную команду страны.

 - Я рад, что на тренировках в сборной удалось поработать бок о бок с такими мастерами как Березуцкий, Игнашевич. Для меня это большой опыт, который поможет в дальнейшем прогрессировать. Есть огромный стимул работать дальше, - рассказывал Дмитрий Полоз в о работе на одном из прошлых сборов.

Карьера нашего земляка в премьер-лиге началась с выступления его в московском «Локомотиве» потом он перешел в «Ростов» и питерский «Зенит». а начинал он еще совсем юным в составе ставропольского "Динамо".

 В составе юношеской сборной России стал победителем турнира памяти Гранаткина 2009 году. В 2014 в товарищеском матче со сборной Азербайджана дебютировал (4:0). В товарищеском матче со (3:0) забил свой первый гол за национальную команду.

Играл на Кубке конфедераций 2017. На турнире принял участие в трёх встречах, в матче-открытии со сборной Новой Зеландии передал голевой пас на Дениса Глушакова, но, к сожалению, сборная России стало лишь третьей в место в группе и не смогла пробиться в полуфинал. Теперь талантливый нападающий готовится представлять страну в новых матчах предстоящего Чемпионата мира, который пройдет в нашей стране.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболСтавропорльечемпионат Мира
0
0