Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2018 19:13

Установку знака «Шипы» на автомобилях отменят на Ставрополье

В МВД России подтвердили планы об отмене установки знака «Шипы» на автомобилях. Проект постановления об отмене штрафа и обязанности по установке знака «Шипы» был внесен на рассмотрение в Правительство РФ.

По сообщению заместителя МВД России Михаила Ваничкина, этот знак на автомобилях утратил свою актуальность. Кроме того, наклеенный на стекло знак ограничивает обзор с места водителя и негативно влияет на безопасность. Профильными ведомствами проект постановления давно согласован.

Знак «Шипы» стал обязательным к установке на автомобиль, если он оборудован шипованными зимними колесами, стал c апреля прошлого года. За отсутствие этого знака в КоАП предусмотрен штраф в размере пятисот рублей.

Ставропольцам осталось дождаться, когда проект проставления наконец-то примут в Правительстве. А пока штраф за отсутствие знака «Шипы» все еще можно получить, от бдительных сотрудников ГАИ.

«Не понимаю, что столько разговоров вокруг этой наклейки? Поставил шипованную резину, наклей букву. Чё мозг делать?», «Да уж! Видимо наклейки закончились, теперь можно и штраф отменить», «Зачем эти шипы нужны на Ставрополье? Большую часть зимы снега нет, только стираешь их асфальт и все. Достаточно просто зимней резины» - недоумевают ставропольские водители.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеШипыСтавропольский крайзима
0
0