Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.05.2019 11:00

Установлена причина пожара на Ставрополье

На окраине поселка Горячеводского утром произошел сильный пожар в магазине по продаже автомасел.

Как стало известно, причиной пожара стало нарушение пожарной безопасности при проведении работ с грубыми нарушениями противопожарного режима.

На сегодняшний момент, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновного лица по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Еще в прошлом году при плановой проверке этого же помещения, было выявлено 11 нарушений. По всей видимости, владельцы магазина пренебрегли замечаниями. Очередная проверка планировалась на конец мая, но, увы, пожар произошел раньше.

Благодаря слаженной работе пожарных удалось избежать человеческих жертв. Общая площадь пожара составила больше 2 тысяч квадратных метров. Боролись с огнем до самого вечера. Участок трассы, где произошло возгорание, был перекрыт. На месте происшествия экологи взяли пробы воздуха. Превышение допустимой концентрации вредных веществ не выявлено.

В очередной раз доказано, что халатное отношение к выполнению предписаний органов надзорной деятельности приводит к печальным последствиям - пожарам, которые влекут за собой человеческие жертвы, ущерб, загрязнение окружающей среды.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепожар
0
0