Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2019 14:00

Увлекательные мастер-классы и стендап-шоу: что ждет ставропольчан на этой неделе

Редакция «Блокнот Ставрополя» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут ставропольчан с 16 по 21 июля.

16 июля

Игра «Путешествие во времени, или Назад в прошлое» - знакомство с предметами быта XIX века. Если в очередной будний день вам нечем занять своего ребенка, но при этом хочется, что он не только хорошо провел время, но и узнал много нового, то это мероприятие вам подойдет.

Во время игры-путешествия ребята познакомятся с предметами быта XIX века, узнают, когда они появились, как долго ими пользовались и где их применяют по сей день. Также участники получат представление о том, чем отличались эти предметы в зависимости от сословия и попробуют самостоятельно применить их в быту и тем самым совершить путешествие в XIX век, понять, как жили прабабушки и прадедушки.

Игра «Путешествие во времени, или Назад в прошлое», георгиевский городской музей, 16:00.

 Безымянный.png

В то время, как ваш ребенок будет увлекательно проводить время, познавая новое, вы тоже сможете узнать интересную и полезную информацию об истории развития ставропольских театров.

В Ставрополе пройдет выставка «Театр – это театр!»Отдельные разделы выставки, посвященные театральным коллективам, широко известным на Ставрополье, представляют собрание богатейшей палитры исторической хроники развития театров, программ спектаклей, фотоматериалов, подборку публикаций о премьерных спектаклях, актёрских бенефисах.

Выставка «Театр – это театр!», Ставропольская краевая универсальная научная библиотека  им. М. Ю. Лермонтова.

180a9c77a7002111932ecd419c794328.jpeg

17 июля

Каждую среду в молодежном пространстве проходят мастер-классы по подготовке к ЕГЭ. На них разбирают интересные тематические задачи из гос. экзаменов и нестандартные методы их решения. Темы мастер-классов бывают абсолютно разные. На этой неделе это тригонометрия, логарифмические и показательные уравнения, рациональные и иррациональные неравенства, задачи с параметром и теория чисел.

Мастер-классы к ЕГЭ, «Лофт».

ege-809x260.jpg

В начале июня в парке «Центральный» состоялось торжественное открытие Летнего читального зала Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. На протяжении всего лета ставропольцев ждет целый ряд интересных и захватывающих мероприятий, которые не должны оставить никого равнодушными.

Одно из таких событий - мастер-класс по изготовлению кукол из бумаги для домашнего кукольного театра. Это прекрасная возможность для совместного времяпрепровождения на свежем воздухе с детьми. Домашний кукольный театр поможет родителям приобщить ребенка к искусству, развить его воображение, речь и творческие способности. Ребята смогут попробовать себя в роли актеров, а также принять участие в подготовке к театрализованному представлению.

Мастер-класс по изготовлению кукол из бумаги для домашнего кукольного театра, 11:00, Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова.

a9c71f71aa23dd5b2cf97f3611d4df78.jpeg

18 июля

В Ставрополе в четверг пройдет встреча разговорного клуба по английскому языку «Killer Queen».

На этих занятиях нет скучной теории, только живая непринужденная практика. Просмотр фильмов, общение на разные темы и песни на английском языке - это то, что может предложить вам английский клуб.

Встреча клуба по английскому языку, «Лофт».

killer-809x260.jpg

Если вы всё еще не видели новый фильм Гая Ричи, «Аладдин», то обязательно сходите на него в кино. На данный момент в интернете можно найти уже тысячи отзывов об этом волшебном фильме, и большинство из них положительные.

Вдохновленный классическим анимационным фильмом легендарной студии, Гай Ричи выпустил свой фильм. Зрителей ждет увлекательное путешествие в Аграбу и встреча с любимыми героями: отважным Аладдином, обезьяной-воришкой Абу, удивительным и неунывающим Джином, независимой и гордой принцессой Жасмин, коварным визирем султана Джафаром и его помощником говорящим попугаем Яго! 


19 июля

В июльские встречи 2019 года в клубе «Беседы о кино» ведущий киновед Геннадий Хазанов обсудит творчество американского режиссера и хореографа  Боба Фосса в полубиографическом музыкальном фильме «Весь этот джаз». Главный приз Каннского кинофестиваля и четыре Оскара: лучшая работа художника-постановщика, лучший дизайн костюмов, лучший звуковой монтаж и лучшая музыка.

Беседы о кино, 17:00, Ставропольская краевая универсальная научная библиотека  им. М. Ю. Лермонтова.

01_7 (1).jpg

 

Если же вы не любители кино и философских рассуждений, зато знаете, как рассмешить людей, то вам понравится следующее мероприятие. Проверочное сольное стендап-выступление самобытного комика при поддержке лучших артистов ставропольского стендапа. Руслан - ставропольский комик с уникальной подачей и специфическим юмором. Организаторы обещают веселый вечер: вход совершенно свободный.

Стендап, бар "Реальные Кабаны", 20:00.

UH_d7eL4gvM.jpg

20 июля

Как провести выходной день, если активные развлечения не по душе после тяжелой рабочей недели? Конечно же сходить в кино. Это особенно актуально в момент, когда во всех кинотеатрах России состоится премьера фильма «Король Лев». Бронируйте билеты заранее.

Это экранизация всеми любимого мультика: история об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.


   20 июля в Ставрополе пройдет выставка «Звонкое лето» из цикла «Времена года», на которой представлены произведения разных видов искусства – живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Каждый из видов искусства представлен в разных жанрах – это и пейзаж, и натюрморт, и тематическая картина.

Разнообразен авторский состав выставки, на которой представлены произведения любимых ставропольских художников: среди них такие мэтры, как заслуженный художник РСФСР Павел Гречишкин, заслуженный художник РФ Алексей Соколенко и другие. Также на выставке будут представлены работы известных мастеров российского искусства: народный художник СССР Виталий Горяев, скульптор, народный художник РСФСР Сергей Орлов и другие.

Выставка «Звонкое лето», Ставропольский краевой музей изобразительных искусств.

53f91b3c1ffea336963e67960a76f238.jpeg

 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафишасобытиемероприятие
0
0