Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2019 17:56

Увлекательный отдых в Ставрополе

Увлекательный отдых в Ставрополе

В крупном городе происходит масса интересных событий для досуга на любой вкус. Это различные выставки, концерты, спектакли и многое другое. Узнать новые для себя вещи смогут не только жители города, но и гости. Если вы приехали в Ставрополь на несколько дней, то здесь можно заранее подобрать недорогой хостел или отель для отдыха.

Культурные мероприятия

Культурные мероприятия Ставрополя весьма разнообразны. Для всей семьи будет интересно посетить мультимедийный выставочный парк «Россия – моя история». Здесь вы ознакомитесь со значимыми событиями из многовековой истории нашего государства. Вход в парк бесплатный.

С 07 февраля по 07 марта в арт-галерее Паршин стоит посетить персональную выставку художников из Краснодара Ирины Максаковой и Павла Николаева под названием «Жили-Были…». В Ставрополь они приезжают уже во второй раз. Зимой 2015 года их первая выставка пользовалась значительным успехом. Можно также сходить в картинную галерею П.М. Гречишкина и краевой музей изобразительных искусств.

Краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой - до 17.02.2019 года здесь будет проходить выставка масштабных моделей военной техники, посвященной 76-й годовщине освобождения Ставрополя. Интересным местом также является музей истории казачества и усадьба художника В.И. Смирнова.

Государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник - стоит посмотреть тематические выставки «Культура и быт народов Северного Кавказа» и «Древнейшая и средневековая история ставропольской земли».

В городе постоянно проходят концерты известных артистов, презентации альбомов, спектакли и творческие постановки.

Отдых с детьми

Планируя отдых с детьми в чужом городе, стоит заранее подыскать комфортабельное место для отдыха, например, гостиница Ставрополь. А развлечений для семейного времяпровождения здесь очень много.

На арене ставропольского цирка с 03.02.2019 по 24.02.2019 года Росгосцирк представит программу-юбилей «Наш добрый цирк». Посмотреть это будет увлекательно и взрослым и детям. Знаменитые артисты много раз отмечались международными наградами на конкурсах и фестивалях.

Развлекательно-познавательным станет посещение интерактивной выставки «ЛабораториУМ». Она проходит на территории Государственного музея-заповедника с 25.01.2019 по 31.03.2019 года. Примечательно, что здесь можно не только наблюдать за уникальными экспонатами. На выставке стоит попробовать себя в проводимых экспериментах. На территории музея также рекомендуется посетить экспозицию «Сокровища археологии».

Ставропольский краевой зооэкзотариум и ботанический сад будут весьма полезны для посещения с детьми. Хорошее место для активных игр и отдыха в кафе предоставит детский развлекательный цент «Джунгли-парк».

В городе много ресторанов, где удобно посидеть всей семьей: арт-кафе «Бублик», детское кафе «Улей» или домашнее кафе «Бабка Тарахто». В них предусмотрены детские уголки, есть аниматоры.

ст2.jpg

Достопримечательности города

Гостям города будет интересно посетить популярные места:Центральный и парк Победы;Александровскую площадь;Казанский и Андреевский соборы.Из интересных достопримечательностей здесь также можно назвать Святой источник Серафима Саровского, исторические застройки старого города в Октябрьском районе, мемориальную арку Тифлисские ворота, мемориал «Холодные источники».

Визит в город с богатой историей, но в то же время очень современный и интересный, запомнится надолго всем. Приятно и увлекательно отдохнуть горожанам позволят многочисленные мероприятия.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0