Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 13.08.2018 10:19

Уволенный судья распространял позорные слухи и разглашал секретную информацию на Ставрополье

Судья на Ставрополье нарушал нормы этики и разглашал секретную информацию.

В октябре прошлого года квалификационная коллегия судей Ставропольского края вынуждена была отправить в отставку своего коллегу. 

Отставка бывшего служителя Фемиды произошла по причине того, что как заверили в коллегии судей их коллега нарушил закон Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодекса судейской этики. Также он допустил непозволительные для служителя закона вещи. Правда, сам судья не хотел мириться со своей отставкой и подал жалобу в верховный суд России. Но высшая инстанция отказала удовлетворении иска экс-судье. Таким образом, поставив точку, в карьере бывшего служителя Фемиды.

- Экс-судья Гречка М.В. распространял не соответствующие действительности сведения о коррупции руководства судебной и исполнительной власти, прокуратуры и следственного комитета Ставропольского края, при этом позволял недопустимые для судьи высказывания в адрес своих коллег и других должностных лиц, основываясь исключительно на слухах и предположениях, игнорируя результаты многочисленных проверок по его обращениям. Кроме того, будучи осведомленным об основаниях применения мер государственной зашиты, демонстративно пренебрегал безопасностью своего коллеги и членов его семьи, разглашая ставшую ему известной информацию о лицах, находящихся под государственной защитой, - сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесудсудьяколлегияэтика
0
0