Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2019 12:26

В администрации обновили план празднования масленицы

10 марта в жители и гости краевого центра смогут вдохнуть поглубже ароматный запах готовящихся блинов, и принять участие в праздновании одного из самых любимых россиянами религиозных праздников.

По программе мероприятия, в 11:00 на открытой площадке проспекта Октябрьской революции будет дан старт народным гуляньям — ожидается множество традиционных угощений, состязания на силу и ловкость.

В 12:00 гастрономически-зрелищный тур продолжится в Центральном парке и парке Победы. Также, в полдень ожидается общий городской праздник «Широкая Масленица», который так же пройдёт в парке Победы.

Будет организована детская площадка #яхудожник, на которой школьники смогут поучаствовать в росписи блинов, а для детей более старшего возраста, увлекающихся спортом, подготовят аттракцион «Молодецкая сила». Также, в рамках празднования, выступит фольклорный ансамбль «Лествица» и впервые будут приготовлены «блинные» шашлыки. Затем планируется приготовление традиционного большого ставропольского блина и сожжение чучела Масленицы.

Жители микрорайонов, у которых не получится выбраться в центральные праздничные точки, смогут провести праздник в нескольких подготовленных локациях по адресам:

12:00 - «Масленичные забавы». ул. Доваторцев 

12:30 - «Сударыня Масленица» ул. Космонавтов, 4б

14:00 — празднование в сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз.

14:30 — «Проводы зимы» - 50 лет ВЛКСМ, 8а


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
1