Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2015 11:14

В Благодарном населению мешает жить канализация

В Благодарном населению мешает жить канализация
Суд обязал предприятие построить собственную канализацию.

В городе Благодарный местные жители вынуждены сражаться за свежий воздух. Причиной загрязнения является предприятие, производящее курицу - свыще 600 тонн в сутки. Отходы от производства попадают в городской коллектор, который проходит через несколько улиц города. В результате местные жители вынуждены прятаться дома, чтобы спастись от зловония. Отходы сбрасываются в реку - на поверхности воды появился слой из жира.

Руководство предприятия утверждает, что городская канализационная сеть не справляется с такими объемами воды, однако Министерство природных ресурсов установило, что виновником загрязнения является именно фабрика. От этого страдает местная фауна - рыба в этих местах частенько погибает, а если остается в живых, то не следует употреблять ее в пищу.

Суд обязал птицефабрику обзавестись собственными канализационными сетями и провести их вокруг городской черты. Цена вопроса - 250 миллионов рублей.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлагодарныйэкологиянарушениязагрязнение
0
0