Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 08.10.2016 20:32

В Буденновске стены многоэтажки затрещали по швам

В Буденновске стены многоэтажки затрещали по швам
Решения проблемы чиновники не смогли найти еще с 2008 года.

Стены аварийной многоэтажки затрещали по швам. Многоквартирный дом, расположенный на улице Дзержинского, 4, начал разрушаться еще в 2008 году.

После многочисленных обращений в октябре 2014 года городская администрация выделила 250 тысяч рублей для создания бетонного водоотводного лотка. Однако уже в скором времени яма перестала справляться с объемом воды.  

Под домом и соседними хозяйственными постройками талая и дождевая вода заполняет заброшенную канализационную яму, объемом около ста кубометров. При этом откачать воду из-под здания невозможно. Дом начинает садиться, трещины увеличиваются не только в квартирах, но и в несущих стенах. За этот год откачку воды производили шесть раз.

Стены дома в буквальном смысле лопнули. Их стянули металлическим каркасом. Жильцы боятся подумать, сколько еще сможет простоять в таком состоянии дом. В своем обращении в газету «Открытая» старший дома сообщил, что обращения к заместителям главы горадминистрации результатов не дали. А после письменного обращения к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову и начальнику стройжилнадзора Валерию Савченко на звонки и вовсе перестали отвечать.

14 сентября в краевом фонде капремонта старшему по дому сообщили, что дом якобы стоит в плане ремонта на будущий год. Однако проблема в том, что подрядчик может и не взяться за работы из-за аварийного состояния многоэтажки.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Острая ситуация Ставрополь  
Ставропольский крайБуденновскдоммногоэтажкарушитсяаварийный дом
0
0