Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2019 08:09

В День молодежи ставропольчане рассказали, как они относятся к этой категории людей

В России 27 июня отмечают День молодежи. «Блокнот» решил узнать мнение ставропольчан о современных молодых людях.

Ежегодно летом в нашей стране празднуют День молодых людей. К этой категории относятся граждане России от 14 до 30 лет.

Свое начало праздник берет еще в Советском Союзе. В 1958 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. Первый Президент России Борис Ельцин после распада СССР перенес празднование на 27 июня.

Отношение к молодежи неоднозначное. Кто-то считает, что это «золотой фонд» России, а кто-то говорит, что у нынешних молодых людей нет будущего.

Корреспондент редакции «Блокнот Ставрополь» решила узнать, как ставропольчане относятся к современным молодым людям.

«Молодое поколение сейчас идет вперед. Они много читают, много видят, много ездят. Они очень просвещенные», - считает ставропольчанка.

Другое мнение высказал молодой человек: «Мало читают, много курят. И спортом надо больше заниматься». Возможно, он рассказывал о себе.

Еще один респондент сравнил нынешних 14-летних подростков со своим поколением. Он считает, что сейчас молодые люди выглядят и ведут себя взрослее.

«Молодые… Молодежь… Что с них взять? Они не определились еще. Вот у нас было одно – коммунизм!», - рассудил ставропольчанин.

Таким образом, и жители Ставрополя разделились в своих мнениях о современной молодежи.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимолодежь
0
0