Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2017 18:42

В дом со «слегка начатым» ремонтом власти Ессентуков принуждают переезжать погорельцев

Жители многоквартирного дома в Ессентуках на улице Энгельса, 36 открыли правду о настоящем ходе дел.

Власти города неоднократно хвалились тем, что следят за ситуацией, выделяют денежные средства на ремонт сгоревшего 7-го этажа дома, предоставляют временное жилье погорельцам, и, более того, подарят жильцам дома возможность встретить Новый год в отремонтированных стенах родного дома, ведь закончить ремонт они обещали к 30 декабря.

На самом деле дела обстоят не так позитивно, как рассказывают власти города.

Ремонт в доме не окончен, а то, что уже отремонтировали, сделали из рук вон плохо, об этом свидетельствуют пятна на стенах, на потолке, криво прибитые куски плинтусов, неработающий лифт (напомним, речь идет о седьмом этаже, на котором живут и пенсионеры, и инвалиды, которым тяжело подниматься по лестнице). Лестница, к слову, тоже не внушает доверия, ведь дом повело, а чиновники утверждают, что он соответствует весм нормам безопасности.@bloknot_stavropol

В одной из квартир ремонтники самовольно убрали балконную перегородку и сделали из однокомнатной квартиры студию, что дополнительно вызвало недовольство у владелицы, которой были не нужны такие дизайнерские решения.

- Большинство жителей седьмого этажа не хотят идти туда жить, в том числе и мужчина инвалид из 185 квартиры, моя мать и ещё более 9 семей, - сообщила корреспонденту "Блокнот Ставрополь" дочь владелицы ныне "дизайнерской" квартиры по имени Елена. - Власти города настаивают на том, чтобы мы заселялись, а доделать ремонт обещают в процессе заселения, - добавила девушка.

Но жильцы уже не верят обещаниям, тем более соседка девушки сообщила, что ей предложили забрать ключи и расписаться в документах, мол, ремонт окончен. Заселяться в квартиру, которая выглядит немногим лучше, чем после пожара, жильцы отказываются и требуют, чтобы власти города качественно выполнили то, что пообещали.

Связаться с первым заместитетелем главы города Сергеем Хуртаевым  корреспонденту не удалось, ибо чиновник на протяжении целого дня ссылается на занятость и не может уделить даже минуту для ответа на четко поставленный вопрос: когда людям сделают качественный ремонт в квартирах.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПогорельцыЕссентукидом на Энгельсанезаконченный ремонтотвратительное качествоСтаврополье
0
0