Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2016 23:47

В двух школах Ставрополя выявили нарушения закупочной стоимости оборудования

В двух школах Ставрополя выявили нарушения закупочной стоимости оборудования
На юге Ставрополя строится новая школа. Снаружи она практически закончена, но внутри еще потребуется отделка и оснащение оборудованием, в закупочной стоимости которого выявили нарушения.  

Эксперты ОНФ считают, что цены на оборудование расходятся со средними по Ставропольскому краю. Фрейзерные станки, которые хотят приобрести для обучения в школе, планировали купить за 193 тысячи рублей, хотя в интернете легко можно найти такой же за 133 тысячи рублей. Цены на компьютеры завышены и вовсе в полтора-два раза. На двух школах, строящихся в юго-западном районе и 204 квартале, могли сэкономить более четырех миллионов рублей, сообщает ГТРК "Ставрополье".

У фирм, которые планирует поставлять оборудование, разные названия, но один руководитель. В администрации Ставрополя сообщили, что это законно: к участию допустили всех желающих. Также сообщается, что заказчик планирует проверить ценообразование, а при обнаружении нарушений документы с результатами отправят в правоохранительные органы.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольОНФзакупкишколыпроверка
0
0