Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.05.2015 15:02

В Ессентуках задержан житель Ингушетии по подозрению в групповой педофилии

В Ессентуках задержан житель Ингушетии по подозрению в групповой педофилии

Расследование по-настоящему началось только после того, как мама мальчика попала на личный прием к главному сыщику России Александру Бастрыкину.

После высокого вмешательства начались аресты и суды. Абукар Полонкоев - хозяин дома, где совершались все эти гнусности, уже получил срок и отбывает наказание. Теперь задержан еще один подозреваемый.

- Ходатайство Следственного комитета было рассмотрено вчера вечером на закрытом судебном заседании, - сообщили “Блокноту” в пресс-службе суда города Ессентуки. - Постановлением суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения по стражу сроком на два месяца.

По версии следствия всего участвовало в групповых изнасилованиях детей четверо мужчин. Один из них платил за это деньги. Ребенка похищали прямо возле школы и отвозили на квартиру Полонкоева. Известно, что таких эпизодов было несколько. Задержанный свою причастность всячески отрицает. Его версия - мать мальчика все выдумала и никакой вины за ним нет. 

Одно время по неизвестной пока причине его позицию поддерживали и местные полицейские. Мама пострадавшего мальчика несколько раз писала заявления. Но ей постоянно отказывали в возбуждении уголовного дела. Отчаявшаяся найти справедливость мать сумела попасть на личный прием к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. И только после этого появились реальные результаты расследования и первые задержанные. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЕссентукиИнгушетияпедофилияизнасилованиеСледственный комитетАлександр Бастрыкин
0
0