Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 26.01.2018 16:29

В феврале президент Путин собирается посетить Ставрополь

По информации «Блокнота», президент Российской Федерации запланировал приехать столицу Ставропольского края в рамках предвыборного тура.

Владимир Путин, по предварительной информации, прилетит в десятых числах февраля. Известна и предположительная программа первого лица страны.

– Что касается Владимира Владимировича, то на сто процентов сказать невозможно, что именно в этот день он приедет, – рассказал источник «Блокнота», близкий к Кремлю. – Но пока запланировано посещение музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» и открывшейся в этом году средней школы №45. Опять-таки, все может переиграться.

Кстати, именно два эти места посетил вчера прибывший в регион с рабочим визитом глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, что может быть не совпадением, а предварительной проверкой.

Музей имеет особое значение для системы образования. Здесь на регулярной и бесплатной основе проводятся экскурсии для школьников и студентов. На сегодняшний день в музее побывали в целом 147 тысяч человек, в том числе около 20 тысяч учащихся школ. В нынешнем году музейные экспозиции планируется дополнить интерактивными компонентами, которые будут помогать ученикам готовиться к единому госэкзамену по истории. А школа №45 на тысячу мест построена в рамках государственной федеральной программы «Развитие образования». Общая сумма финансирования проекта из бюджетов разного уровня составила свыше 780 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВладимир Путинвыборы
0
0