Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 25.07.2016 11:25

В «Гармонии» прошел чин закладки храма великомученика Артемия

В «Гармонии» прошел чин закладки храма великомученика Артемия

В минувшие выходные в жилом районе «Гармония» близ Ставрополя состоялось прошло богослужение по случаю закладки храма великомученика Артемия.

На мероприятии присутствовали глава города Михайловска Михаил Миненков, глава Шпаковского муниципального района Владимир Ростегаев депутаты Думы Ставропольского края Петр Марченко и Сергей Чурсинов, а также жители «Гармонии». Чин совершил Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл в сослужении духовенства епархии.

Удивительно, что в течение всего времени погода менялась достаточно быстро: яркое солнце сменялось моросящим дождем. Как отметил Митрополит, это можно сравнить с тем, как благодать храма преображает жизнь людей: те, кто еще не имеет своего дома, непременно купят его, а те, кто мечтает о детях, вскоре станут родителями. Ведь, как показывает практика, с возведением храма сами жители интуитивно чувствуют защиту небесных покровителей. После службы священнослужителей ожидала обзорная экскурсия по жилому району «Гармония». По признанию Владыки его племянник уже приобрел

Фундамент храма уже воздвигнут, совсем скоро жители жилого района увидят его купола и станут первыми прихожанами. Неподалеку от храма в ближайшем будущем начнется возведение школы на более, чем тысячу учащихся. Уже начато строительство физкультурно-оздоровительный комплекса, в котором молодежь сможет укрепить здоровье и провести свободное время с пользой. Строящиеся объекты — большой шаг в развитии собственной инфраструктуры «Гармонии».

Интересно, что все в новом жилом районе все больше покупателей из других регионов России, которых привлекает хороший климат, отличная экология и доступные цены, а также возможность приобрести квартиры и дома с присудебными участками повоенной ипотеке и с использованием материнского капитала.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Гармония
0
0