Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2018 11:35

В «Гармонии» пройдет фотовыставка «Диалог равенства»

В «Гармонии» пройдет фотовыставка «Диалог равенства»

В галерее «Твоя история» в жилом районе «Гармония» недалеко от Ставрополя состоится знаменательное событие — здесь 9 августа начнет свою работу фотовыставка «Диалог равенства».

Экспозиция развернется в помещении художественной галереи, где находятся уникальные резные панно, иконы и предметы мебели из ценных пород дерева.

Фотовыставка «Диалог равенства» представляет собой интерактивный проект, который привлекает большое внимание общественности. Она рассказывает о людях с ограниченными возможностями здоровья. Выставка посвящена нескольким героям — среди них есть спортсмены, ученые, художники, поэты, музыканты, общественные деятели. Несмотря на физический недуг, они ведут активную насыщенную жизнь и увлечены своим делом. Каждый из них готов на равных общаться с обществом.

Экспозиция собрана из фотографий, оснащенных QR-кодами, с помощью которых можно посмотреть видео-истории героев.

Для работы были приглашены профессионалы из Ставрополя в области видео и фотографии, которые на добровольных началах взаимодействовали с участниками проекта.

В настоящее время, когда мир стремительно меняется, культура и искусство могут позволить посмотреть на людей с инвалидностью иначе. Проект наглядно показывает, что человек с ограниченными возможностями не жертва, а субъект вдохновения.

Строительная группа «Третий Рим» является одним из организаторов данного мероприятия. Участие в организации фотовыставки не случайно: компания не первый год оказывает помощь в реализации благотворительных проектов, направленных на поддержку людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Под патронажем компании находятся дети-инвалиды и люди с тяжелыми заболеваниями. Социальная направленность бизнеса проявляется в строительстве и финансировании культурно-духовных объектов, таких как: храм святого великомученика Артемия - покровителя семьи, часовня Христа Спасителя, галерея «Твоя история», Дом милосердия святой равноапостольной Нины и других учреждений. Благодаря этому жилой район «Гармония» становится культурным центром города Михайловска.

На выставку «Диалог равенства» приглашаются все желающие. Также можно совместить приятное с полезным и ознакомиться с жилым районом «Гармония», записавшись на экскурсию по тел.: (8652) 99-16-16

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГармония
0
0